среда, 17 декабря 2014 г.

Всемирные интеллектуальные игры

"Изюминка" Всемирных интеллектуальных игр - "двойные" шахматы (Basque system).
Соперники играют между собой две партии одновременно (с переменой цвета).
Тридцать два шахматиста (16 мужчин и 16 женщин), в том числе пять представителей Украины (Василий Иванчук, Руслан Пономарев, Анна и Мария Музычук, и харьковчанка Анна Ушенина) стартовали в Китае на Всемирных интеллектуальных играх. В программе - рапид (11-12 декабря), блиц (13-15 декабря) и "двойные" шахматы [Basque system] (16-17 декабря).
Итоги:
У женщин в "двойных" шахматах (Basque system) первенствовала чемпионка мира, китаянка Хоу Ифань, второе место у Александры Костенюк (Россия), третье - у Жао Ксю (Китай). В мужском турнире первое место занял Ян Непомнящий (Россия), второе - Теймур Раджабов (Азербайджан), третье - Максим Вашье-Лаграв (Франция).

Поздравляем Анну Музычук, занявшую третье место в женском блицтурнире! Ее опередили только чемпионка мира, китаянка Хоу Ифань и чемпионка России Валентина Гунина. У мужчин первое место занял Александр Грищук (Россия), второе - Максим Вашье-Лаграв (Франция) третье - Теймур Раджабов (Азербайджан).

Поздравляем Анну Ушенину, занявшую третье место в женском "рапиде"! Ее опередили только чемпионка России Валентина Гунина и чемпионка мира, китаянка Хоу Ифань. У мужчин первое место занял Александр Грищук (Россия), второе - Максим Вашье-Лаграв (Франция) третье - Ван Хао (Китай).