понедельник, 15 апреля 2013 г.

Мемориал Георгия Агзамова

Ассалом алайкум! (Здравствуйте!)
Более ста участников собрал в столице Узбекистана 7-й традиционный международный турнир, посвященный памяти первого узбекского гроссмейстера. Играют в нем и два украинских шахматиста: Сергей Федорчук (2652) и Александр Зубарев (2568).
Завершится турнир 23 апреля. Его результаты оперативно публикует сайт федерации шахмат Узбекистана. А на сайте клуба "Волшебные шахматы" ("SEHRLI SHAHMAT") представлены репортажи с турнира и его фотогалерея.
Сам клуб "Sehrli Shahmat" интересен тем, что с 2009 года работает "на самоокупаемости" - за счет членских взносов, турнирных взносов и спонсорской помощи. Клуб является самостоятельным юридическим лицом. Он подписал договор о сотрудничестве с шахматным клубом Бейрута (Ливан), открыл шахматные школы при польском молодежном культурно-общественном центре, при Центральном Доме офицеров Министерства Обороны, и в двух общеобразовательных школах Ташкента.
Подробнее о клубе - на этой странице.

2 комментария:

  1. Кстати, по информации сайта http://www.12news.uz/ , призовой фонд этого турнира, организованного Министерством по делам культуры и спорта и Федерацией шахмат Узбекистана, составляет двадцать тысяч долларов США...

    ОтветитьУдалить
  2. Прочитал про клуб "Sehrli Shahmat" и обрадовался! Молодцы шахматисты Ташкента! Не ждут у моря погоды, а работают, создают, творят. Такой апатии как в Харькове нет. Юрий Федорович.

    ОтветитьУдалить