пятница, 10 мая 2013 г.

Результаты трех наших опросов

Спасибо всем, кто отвечал на наши вопросы и принимал участие в дискуссии. Для просмотра результатов - щелкните по ссылке "Читать дальше".
1. Сейчас сайт уделяет основное внимание выступлениям воспитанников "Пешки", харьковских и украинских шахматистов на соревнованиях самого различного масштаба: от "Белой Ладьи" до чемпионатов мира. Публикуются материалы по детским шахматам из других стран и городов. Надеемся, ваши ответы помогут сделать сайт еще интереснее и разнообразнее.
Можете высказать свои пожелания и по электронной почте:
pawnchess2012@gmail.com


Опрос завершен. Поступило одно предложение - опубликовать материал о турнире памяти Георгия Агзамова. Выполнено.

2. Второго апреля в Киеве состоялся "Первый в истории Украины матч по прогрессивным шахматам".
Журналисты оценивают
это событие безусловно
положительно
На "форуме шахматных
профессионалов и любителей"
мнения - отрицательные
первая ссылка
вторая ссылка
третья ссылка
первая ссылка
вторая ссылка
третья ссылка
Результаты: с 7.04 по 7.05. Опрос завершен.
3. Победа в турнире претендентов дает норвежскому гроссмейстеру Магнусу Карлсену право сыграть матч на первенство мира с действующим чемпионом - индийцем Вишванатаном Анандом.
Результаты: с 7.04 по 7.05. Опрос завершен.
12 комментариев:

Пешка,  6 апреля 2013 г., 13:15
Мнение одного из посетителей сайта peshka.edu.kh.ua:

материалы [по третьей журналистской ссылке] написаны непрофессионалом о мероприятии, аналогичном фейковому матчу лже-гения Андрея Слюсарчука с компьютерной программой "Рыбка"??!!!

Анонимный, 6 апреля 2013 г., 21:24
Материал написан прекрасным спортивным журналистом, имеющим первый спортивный разряд по шахматам. С точки зрения зазнавшегося кмс - это, оказывается, непрофессионал. А кого прикажете считать профессионалом? Кандидата в мастера? А что скажет гроссмейстер про того же кмс? Есть порода людей - критиковать всех и вся. Дурное дело - нехитрое.

Анонимный, 6 апреля 2013 г., 22:30
Использование помощи компьютера в шахматах - аналогично применению допинга в других, так сказать, более подвижных видах спорта. Восхваление применения допинга вместо борьбы с ним, да еще и со стороны так называемых "профессионалов" - такое наверное только в шахматах возможно! :-))) Ну тогда чего удивляться, что шахматы до сих пор неолимпийский вид спорта (со всеми вытекающими минусами, в первую очередь в плане финансирования)?!

Пешка, 6 апреля 2013 г., 22:51
Международный олимпийский комитет ничего не имеет против велогонок, хотя, с точки зрения марафонца - велосипед - это допинг. :-)
Кажется, Стив Джобс назвал компьютер "велосипедом для ума"...
Проблема в том, что люди пытаются получать подсказки во время турнирных партий, что запрещено правилами соревнований.

Анонимный, 6 апреля 2013 г., 23:45
Юрий Федорович, не путайте грешное с праведным! МОК и против мяча в футболе ничего не имеет, и против коня в конном спорте. Потому как это все - составные части этих видов спорта. А вот допинг в спорте (в шахматах это подсказки компьютера) - недопустим! И МОК тут однозначного мнения. Только долго нам расти до того МОК, если мы своими же руками будем шахматы уничтожать!

Пешка, 7 апреля 2013 г., 1:31
МОК, как и другие спортивные организации, борется с применением фармакологических препаратов, которые внесены в Запрещенный список Всемирного антидопингового кодекса.
У шахматистов начали брать допинг-пробы после того как ФИДЕ согласовала эту процедуру с медицинским комитетом МОК.
Ужесточение требований к организаторам крупных соревнований по защите спортсменов от нечестной игры с использованием компьютера - это уже самостоятельная инициатива ФИДЕ. Но, подсказки и допинг - принципиально разные вещи, например, по влиянию на здоровье спортсмена.

Пешка, 7 апреля 2013 г., 1:47
"Шахматный компьютер — не допинг, это — другая форма игры. Но шахматы должны оставаться соревнованием между двумя людьми, а не машинами."
(Вишванатан Ананд)
http://ua.championat.com/other/article-25929.html?ruua=1

Анонимный, 6 апреля 2013 г., 23:50
"Журналисты оценивают это событие безусловно положительно"
Дело в том, что журналисты очень часто не разбираются в том, о чем пишут. Ну это не их проблема - просто писать нужно много о чем, и сложно быть профи по всем возможным направлениям. Ну а во-вторых, журналистам часто нужна "жаренная" информация, рейтинг для своих СМИ и т.п. Потому они часто и распространяют откровенную туфту!

Анонимный, 7 апреля 2013 г., 17:35
Подоплека такова. Все хотят денег! Видят матч. Не туда деньги ушли! И давай поливать мероприятие...
Как с этим бороться? Не знаю.

Анонимный, 11 апреля 2013 г., 13:16
Вопрос тому, кто пытается спорить с "Пешкой" (Алаев или кто там другой) - ты на турнирах, проводимых в "Пешке", давно был? Сходи посмотри на обстановку, царящую там (хоть на детских турнирах, хоть на взрослых) - и тогда тебя не будет удивлять то, что они поддерживают читерство и деньгоотмывочные мероприятия, восхваляющие читерство!

Пешка, 11 апреля 2013 г., 17:25
Поясните, пожалуйста, для тех, кто в "Пешке" давно не был: что именно в "царящей там обстановке" Вас не устраивает? А то люди невесть-что подумать могут...
Еще у клуба фотогалерея есть. Она тоже обстановку передает, например http://www.peshka.edu.kh.ua/fotogalereya/f2012/chetvertij_kvartal_2012/novogodnie_utrenniki/

Анонимный, 13 апреля 2013 г., 21:31
Юрий Федорович - это я. Я не стал вмешиваться в отзыв, где ко мне обращались как к автору заметки (автор не я). Это не принципиально. Но что означает перл "Сходи посмотри на обстановку, царящую там (хоть на детских турнирах, хоть на взрослых) - и тогда тебя не будет удивлять то, что они поддерживают читерство и деньгоотмывочные мероприятия, восхваляющие читерство!"? Можно считать это отрицательным пиаром, но я не понимаю, что автор перла имел в виду.

Комментариев нет:

Отправить комментарий