среда, 19 декабря 2012 г.

Шахматные итоги Интеллектуальных игр

Шахматная программа Всемирных интеллектуальных игр завершилась в Пекине 19 декабря. Подробные результаты смотрите на официальном сайте этого соревнования. Краткие итоги:

18-19 декабря: шахматы "вслепую"
И мужской и женский турниры прошли по швейцарской системе в семь туров при 16 участниках. Среди мужчин победил Левон Аронян - 5,5 очков. Василий Иванчук набрал 3 очка и занял 12 место. У Екатерины Лагно - 3,5 очка и седьмое место, а выиграла женский турнир Хоу Ифань - у нее 6 очков.

16-17 декабря: блиц-турнир
Победителями мужского и женского турниров стали соответственно Сергей Карякин и Александра Костенюк. У Василия Иванчука - 7 очков из 15 и восьмое место. Екатерина Лагно набрала 6,5 из 15 и заняла десятое место.

14-15 декабря: "быстрые" шахматы
Украинская шахматистка Екатерина Лагно, опередив по дополнительным показателям трех грозных конкуренток, победила в женском турнире, а гроссмейстер Василий Иванчук занял в мужском турнире 14-е место из 16 участников.