вторник, 4 декабря 2012 г.

Харьков встречает чемпионку (видео и фото)

Сюжет канала АТН Харьков, 3 декабря 2012 г.



Официальный комментарий:

Как заявил сегодня в ходе пресс-конференции президент Харьковской областной федерации шахмат Сергей Гусаров, благодаря достижениям харьковских шахматистов в последнее время именно Харьков по праву может называться шахматной столицей Украины. По его словам, не в последнюю очередь таких успехов удалось достичь благодаря планомерной поддержке этого вида спорта на областном уровне.
«В последнее время Харьков стал шахматной столицей Украины. У нас здесь самые сильные шахматисты страны – и чемпион Антон Коробов, теперь и Анна Ушенина, и другие талантливые ребята, которым мы будем всячески помогать и лоббировать их интересы. В Харькове и области многое делается для развития шахмат. Проводятся регулярные чемпионаты города и области и среди ветеранов, и среди подростков, существуют различные спортивные школы и секции. Конечно, есть некоторые проблемы, например, с шахматным клубом – необходимо подобрать помещение, чтобы оно было в центре, было доступно для всех шахматистов. Клубы у нас есть, но нужен городской шахматный клуб. Мы озвучивали эту проблему перед руководством города, и сейчас есть некоторые наработки по этому вопросу», - подчеркнул Сергей Гусаров.

Чествование чемпионки в Киеве - еще впереди. "В конце декабря в Киеве устроят праздник по случаю ее победы, на который ожидают приезд президента Международной шахматной федерации Кирсана Илюмжинова."
(Информация segodnya.ua)

И несколько праздничных фотографий с сайтов mediaport.ua: и robinzon.tv
Теплый прием

Цветы и подруги

Мама и тренер

Пресс-конференция

Мрамор и бронза

Шахматный тортик

Комментариев нет:

Отправить комментарий