понедельник, 17 декабря 2012 г.

Угадай город

Информационное агентство "Верстов.Инфо" опубликовало статью о традиционном шахматном турнире школьных команд "Белая Ладья". Его спортивные результаты можно посмотреть по указанной выше ссылке, а выводы автора заслуживают прямого цитирования:
"Отзвучали искренние и громкие аплодисменты. Мамы и папы, дедушки и бабушки получив свою долю адреналина, развезли в этот зимний морозный вечер по теплым квартирам юные дарования.
Зачехлили свои фото и видеокамеры отсутствующие практически в полном составе многочисленные «акулы» пера и TV…
И подумалось вот о чем. За что же так не любят шахматы и в особенности юных шахматистов работники Управления образования? Никого из этих господ на празднике детско-юношеского спорта, науки и искусства не наблюдалось. Почему даже самую малую толику свободного времени не сумела найти для увлеченных древней и мудрой игрой мальчишек и девчонок ответственная за подготовку и проведение городского шахматного турнира «Белая ладья 2012» (согласно приказу, подписанного и.о. начальника Управления образования Т.Л.П.) специалист от образования Л.В.Ч.?
Неужели у Л.В.Ч. или её коллег не нашлось совсем чуть-чуть добрых и хороших слов для ... ребятни? Наверное, все свободное время уходит на незамедлительное и своевременное решение неотложных задач по проведению в жизнь школьной реформы. Только как бы вместе с водой не выплеснуть и ребенка. Чего уж тут говорить про «сладкие» призы и копеечные подарки для юных шахматистов..."
Имена чиновников заменены инициалами. Это не о вашем городе написано?

Комментариев нет:

Отправить комментарий